2023年军队文职考试考前冲刺直播课由国家军队文职官网考试快讯提供,以及提供2023国家军队文职招聘图书教材考试信息。更多关于2023年军队文职考试考前冲刺直播课,军队文职网课,2023军队文职图书资料,2023军队文职快讯的内容,请关注国家军队文职招聘考试网!!
2023年军队文职考试考前冲刺直播课
国家军队文职官网:2023年军队文职考试笔试时间为2023年2月19日,距离考试还有11天!华图推出“2023年军队文职考前30分”,由资深师资团队研发,覆盖多个专业,严格贴合考纲,有序梳理罗列考点,既专业又实用。考前看一看,将精华考点牢记于心!
课程>>>2023年军队文职考前30分主打的就是“冲刺必看,查缺补漏”。
《2023年军队文职考前30分》多专业覆盖,扫码即可下载
打开后进入下方页面即可领取↓↓↓
更有考前冲刺直播,帮你临阵磨枪!涵盖科目有政治学、视觉艺术、临床医学、管理学、会计学、护理学、新闻学、汉语言文学。
(部分截图)
死记硬背不可取,掌握技巧,上阵不慌!
以上是2023年军队文职考试考前冲刺直播课的全部内容,更多军队文职网课,2023军队文职图书资料,2023军队文职资讯请继续查看:国家军队文职官网、国家军队文职招聘考试网及国家华图。
2023年相关考试试题:
102 、某地发生一起爆炸案,经侦查得到以下线索:(1)如果甲不是爆炸案元凶,那么乙就是爆炸案元凶;
(2)甲和乙都不是爆炸案元凶;
(3)乙和丙是爆炸案元凶。
经进一步侦查发现前述三条线索只有一条是假的,由此一定可以推出:
A.甲是爆炸案元凶
B.丙是爆炸案元凶
C.甲不是爆炸案元凶
D.乙不是爆炸案元凶
【答案】:B
【解析】:
第一步,确定题型。
题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
第二步,找关系。
条件(1)即“?甲→乙”和条件(2)即“?甲且?乙”为矛盾关系。
第三步,看其余。
根据矛盾关系的特性“必有一真,必有一假”及题干“只有一条是假的”的真假限定,假话一定在条件(1)和条件(2)之中,那么其余信息为真。
根据条件(3)为真,可得到,乙和丙是爆炸案元凶。
因此,选择B选项。